Госэкоэкспертиза отклонила проект ликвидации 73 памятников природы на Кубани

Краснодарский край

Госэкоэкспертиза дала отрицательное заключение по проекту ликвидации 73 памятников природы на Кубани

Государственная экологическая экспертиза дала отрицательное заключение по проекту ликвидации 73 региональных памятников природы в Краснодарском крае.

Заседание экспертной комиссии по материалам комплексного экологического обследования особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в целях снятия с них данного статуса состоялось 25 декабря в столице Кубани.

Обследование 73 памятников природы, расположенных в разных районах региона, проводил научно-исследовательский институт прикладной и экспериментальной экологии (НИИПиЭЭ) Кубанского агроуниверситета по заказу министерства природных ресурсов Краснодарского края. Так, в Сочи под угрозу ликвидации попали 29 памятников природы, в Туапсинском районе – 17, в Горячем Ключе – 4.

"Экологическая вахта по Северному Кавказу сосредоточила свои усилия на противодействии ликвидации памятников природы в Сочи и в Туапсинском районе. В результате работы удалось достичь серьезных результатов, на состоявшемся заседании государственной экологической экспертизы было принято решение об утверждении отрицательного заключения экспертизы по материалам комплексного экологического обследования особо охраняемых природных территорий в целях снятия с них статуса ООПТ", – сообщает пресс-служба Экологической вахты по Северному Кавказу.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым