Церемония открытия ЧМ-2018 может пройти на "Динамо" в Москве

Вся Россия

Торжественное открытие футбольного Мундиаля в России может пройти за день до первого матча турнира

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил журналистам, что оргкомитет "Россия-2018" рассматривает в качестве варианта для проведения церемонии открытия предстоящего чемпионата мира по футболу строящийся московский стадион "Динамо". По словам Мутко, такое предложение внесено со стороны ФИФА.

"Президент ФИФА Йозеф Блаттер написал мне письмо по этому поводу, но я пока не отвечаю. Он спрашивает, хотели бы мы провести церемонию открытия за день до первого матча на другом стадионе. Сейчас мы изучаем такую возможность. Теоретически это может быть стадион "Динамо". Для этого нужно еще раз сверить планы, когда стадион будет введен в эксплуатацию. Мы перенесли рассмотрение этого вопроса на следующий год. Вполне возможно, что мы проведем обычную церемонию непосредственно перед матчем, но это мешает командам. Да и в жестком регламенте – 19 минут на всю церемонию – сложно показать что-то яркое", – цитирует министра спорта ТАСС.

Отметим, что московская арена "Динамо", сдача которой в эксплуатацию запланирована на октябрь 2017 года, не входит в список стадионов, которым предстоит принять матчи Мундиаля-2018.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году