В Гулькевичском районе сельской школе подарили новый автобус

Краснодарский край

Более 2 млн рублей направили в Гулькевичском районе на покупку нового автобуса для сельской школы

Новый автобус торжественно вручили 26 декабря в Гулькевичском районе сельской школе № 13 имени летчика – космонавта, дважды Героя Советского Союза В. Горбатко.

Филиал данного образовательного учреждения расположен в отдаленном хуторе Духовском. Здание, в котором обучаются 96 детей, находится на расстоянии более 3 км от их домов. "Поэтому вопрос обеспечения школьным автобусом стоял очень остро, тем более, что старый автобус по техническим причинам пришел в негодность", – рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Новый транспорт был получен в рамках краевой программы "Развитие образования" на условиях софинансирования с местным бюджетом. Общая стоимость машины составляет более 2 млн рублей. Новый автобус оснащен необходимыми системами безопасности, комфортными и удобными мягкими сиденьями и рассчитан на 28 пассажиров.

Глава Гулькевичского района Виктор Кадькало на торжественном мероприятии, вместе со школьниками оценил безопасность, комфортность и удобство транспорта. Он также вручил сладкие подарки детям, которые приняли участие в краевом фестивале "Лучший казачий класс", а всем ученикам школы подарил комплект мячей для спортивных занятий.