В Севастополе 16-этажный дом устоял после подрыва

Крым

Недостроенный 16-этажный дом на ул. Капитанская в Севастополе выстоял после произведенного подрыва

Недостроенный 16-этажный дом на ул. Капитанская в Севастополе выстоял после произведенного подрыва. Как сообщает Крыминформ, строение превратилось в своеобразную "пизанскую башню". Направленный взрыв не оказал ожидаемого эффекта и здание лишь покосилось.

"В оцеплении журналисты и сотрудники специализированных служб теперь шутят, что дом действительно оказался настолько надежно построен, как об этом ранее неоднократно заявлял заказчик строительства ОК ЖСТ "Анит", – уточняется в сообщении.

В настоящий момент на месте специалисты принимают решение по дальнейшим действиям.

Как сообщали ЮГА.ру, определением Верховного Суда РФ от 7 октября обслуживающему кооперативу "Жилищно-строительное товарищество "Анит", который является заказчиком строительства данного 16-этажного дома, отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Верховным Судом Российской Федерации указано, что спорный объект строительства был возведен в нарушение требований закона на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой, подлежащей сносу.