Артисты Краснодарского музтеатра отправился на гастроли в Казань

Краснодарский край

26-28 декабря артисты Краснодарского музыкального театра выступят в Казани

Артисты Краснодарского музыкального театра 26, 27 и 28 декабря выступят в Казани на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля. Гастроли организованы в рамках проводимого в России Года культуры.

Зрителям в Татарстане краснодарские артисты представят программу "Grand Cancan, или 6 историй любви", которая составлена из популярных арий и дуэтов на языке оригинала.

"В спектакле на сцене Татарского театра примут участие звезды Краснодарского Музыкального театра, Московской оперетты и театра Новая Опера им.Е.Колобова, артисты балета Краснодарского Музыкального театра и оркестр Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля под управлением главного дирижера Краснодарского Музыкального театра Виктора Олина", – сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Премьера ревю из оперетт состоялась в Краснодаре 25 мая 2014 года. В нем собраны шесть историй любви из "Летучей мыши" Штрауса, "Веселой вдовы" Легара, "Крепостной актрисы" Стрельникова, "Принцессы цирка", "Марицы" и "Сильвы" Кальмана. Автор проекта, сценария и постановки – заслуженный деятель искусств России Валерий Раку.