В Майкопе проходит новогодняя акция для детей-инвалидов "Подари детям радость"

Адыгея
  • Благотворительная акция "Письма Дедушке Морозу" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Благотворительная акция "Письма Дедушке Морозу" © Елена Синеок, ЮГА.ру

В столице Адыгеи стартовала предновогодняя благотворительная акция "Подари детям радость"

26 декабря в столице Адыгеи стартовала предновогодняя благотворительная акция "Подари детям радость", организатором которой выступает отдел по делам молодежи администрации Майкопа.

До 29 декабря волонтеры – студенты майкопских вузов, переодетые в Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей, посетят на дому 80 детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не смогут побывать на общегородских новогодних праздниках.

Волонтеры поздравят детей с наступающим Новым годом и подарят сладкие подарки, приобретенные на средства муниципального бюджета.

"Эти ребята должны чувствовать, что они нужны кому-то, у них тоже должна быть новогодняя сказка. По желанию ребенка и его родителей волонтеры покажут мини-спектакль, организуют конкурсы или просто пообщаются с ним", – рассказала руководитель отдела по делам молодежи администрации Майкопа Ирина Сергеева.

По ее словам, акция проходит ежегодно в течение 10 лет. В этом году в ней примут участие экипажи волонтеров из 10 человек. Молодые люди отправятся к своим маленьким подопечным на автомобилях с новогодней символикой.

Все материалы по теме: