Перонко: Ведущие игроки не уйдут из "Кубани" ни зимой, ни летом

Краснодарский край

Вице-губернатор Кубани прокомментировал информацию об уходе из команды голкипера Александра Беленова

Вице-губернатор Краснодарского края, являющийся главой краевой федерации футбола и куратором ФК "Кубань", прокомментировал информацию об уходе из клуба ведущих игроков и в частности голкипера Александра Беленова в зимнее трансферное окно.

"Никаких переходов ведущих игроков "Кубани" ни зимой, ни летом не состоятся. У лидеров действующие контракты, и я еще раз повторюсь, что их "распродажу" клуб устраивать не планирует", – отметил Перонко.

Кроме того, вице-губернатор Краснодарского края рассказал о том, как желто-зеленые планируют вести трансферную политику в зимний период дозаявок.

"Хочу отметить, что трансферную политику клуба решаю не я. В первую очередь наставник определяет, какие позиции в команде требуют усиления, а спортивный директор подыскивает на них подходящих футболистов. От себя могу сказать, что зимой "Кубань" планирует усилиться точечно. Будет 3, 4, максимум 5 новичков. Это будут качественные футболисты, выступающие в ведущих европейских чемпионатах", – заявил куратор ФК "Кубань".

Все материалы по теме: