Ильиных и Жиганшин стали лучшими в коротком танце на ЧР в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия

Ильиных и Жиганшин стали лидерами в коротком танце на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин захватили лидерство в коротком танце на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи 25 декабря.

Выступление танцевального дуэта судьи оценили в 70,35 балла. На втором месте находятся Александра Степанова и Иван Букин с 66,37 балла. Танцоры Ксения Монько и Кирилл Халявин показали третий результат (65,72).

Бывшие партнеры Елены Ильиных и Руслана Жиганшина танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов довольствовались четвертым местом (60,79).

Лидеры зачета, несмотря на усталость, которая накопилась в процессе подготовки и участия в последних турнирах, "откатали" короткую программу на высоких эмоциях и готовы выложиться в произвольном танце. Ильиных и Жиганшин подчеркивают, что не собираются останавливаться на достигнутом, а намерены добавить новые элементы к чемпионату Европы.

"Мы новая пара, нам есть куда расти, мы можем придумывать кучу новых элементов. Мировой уровень не стоит на месте, да и у нас самих есть возможность подниматься выше и что-то улучшать", – отметила Е. Ильиных.

В свою очередь фигуристы Александра Степанова и Иван Букин признались, что не ожидали столь высоких оценок – танцорам удалось побить свой личный рекорд. Танцоры также рассказали, что справились с "зажатостью", которая обычно проявляется у пары в турнирной части.

"Очень рады, что наконец-то сделали то, что хотели от нас тренеры. Мы не были скованы. После стартов много работали, чтобы показать все то, что обычно делаем на тренировках, но не можем показать на соревнованиях", – сказала А. Степанова.

На лед сочинской арены "Айсберг" фигуристы выйдут с произвольным танцем 26 декабря.