Доходы бюджета Краснодара на 2014 год увеличили на 240 млн рублей

Краснодарский край

Бюджет Краснодара на 2014 год был увеличен на 240 млн рублей за счет субвенций и субсидий

Депутаты городской Думы Краснодара в ходе внеочередного заседания внесли изменения в бюджет столицы Кубани на 2014 год, увеличив его доходы и расходы на 241 млн рублей.

"Краснодар завершает очередной финансовый год. В бюджет вносятся последние корректировки по доходам и расходам. Подводя итоги, можно констатировать, что все обязательства в социальной сфере были профинансированы в полном объеме. И в 2015 году городской бюджет также сохранит социальную направленность", – сказал на заседании мэр города Владимир Евланов.

Доходы казны столицы Кубани на 2014 год выросли за счет субвенций на осуществление ряда государственных полномочий в сфере образования и социальной защиты населения, субсидии на реализацию подпрограммы "Краснодару – столичный облик" в размере 78 млн рублей и субсидии на реализацию государственной программы РФ "Доступная среда" на 2011–2015 годы в сумме более 3,6 млн рублей.

На заседании также отметили, что в текущем году были полностью выполнены обязательства по выплате заработной платы бюджетникам, по предоставлению мер социальной поддержки и социальных выплат, осуществляемых за счет средств муниципальной казны, сообщает официальный портал администрации Краснодара.