Бесланская школа вошла в список "100 лучших школ России"

Северная Осетия

Средняя школа №8 г. Беслан признана лауреатом конкурса "100 лучших школ России"

Средне-образовательная школа №8 г. Беслан признана лауреатом конкурса "100 лучших школ России" за 2014-2015 учебный год, а директор учреждения Алла Хаблиева отмечена почетным знаком "Директор года-2014". Об этом стало известно в ходе III всероссийского образовательного форума "Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России", который проходил в г. Санкт-Петербурге.

"Согласно оценке, школа реализует принципы всестороннего и гармоничного развития личности, воспитывает в духе гуманизма, уважения к закону и свободы личности, готовит быть успешным в обществе. Эксперты отметили активное участие и победы школьников в олимпиадах, конкурсах, выставках и фестивалях", – уточнили в пресс-службе Минобрнауки Северной Осетии.

Конкурс "100 лучших школ России" проводится с 2013 года. Это один из наиболее значимых общественных наград в области образования. Организатором конкурса является независимый общественный совет, в состав входят представители комитета Госудумы РФ по образованию, Союза директоров ссузов России и Национальной ассоциации директоров школ и учителей.