Полиция завершила расследование уголовного дела о резонансном ДТП на остановке в Краснодаре

Краснодарский край

Сотрудники полиции Краснодара завершили расследование уголовного дела по факту ДТП на остановке общественного транспорта на улице Сормовской

Сотрудники полиции Краснодара завершили расследование уголовного дела по факту ДТП на остановке общественного транспорта на улице Сормовской, в результате которого погибли 2 человека.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 октября, около 7:15, в Краснодаре на улице Сормовской легковой автомобиль Hyundai врезался в автобусную остановку. В результате происшествия погиб 1 человек и 3 пострадали. Водитель иномарки скрылся с места ДТП. 7 октября в больнице скончался еще один пострадавший при аварии.

В совершении этого ДТП подозревают Бориса Коновалова. 8 октября полицейское задержали его на съемной квартире. Сопротивления правоохранителям молодой человек не оказал. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

"Расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены прокурору Карасунского округа города для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд", – рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Представитель полиции отметил, что, по версии следствия, молодой человек в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

"В ходе следствия уголовное дело было переквалифицировано по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц")", – сказал А. Коноваленко.