Воевода, Веснина и Шубенков в числе 10 лучших спортсменов года на Кубани

Краснодарский край

Коллегия министерства спорта Кубани определила десятку лучших спортсменов года в регионе

На заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Краснодарского края названы лучшие спортсмены региона по итогам уходящего года.

Как сообщили в пресс-службе министерства, главным критерием оценки стали результаты выступлений на крупнейших международных соревнованиях. В состав коллегии входят руководители кубанского спорта, известные спортсмены, тренеры, руководители спортивных учреждений.

В число лучших спортсменов региона вошли трое атлетов завоевавших по два олимпийских золота Сочи-2014 – бобслеист Алексей Воевода, а также фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Компанию им в списке составили: чемпион мира по стендовой стрельбе и лидер рейтинга спортсменов-стендовиков Международной федерации стрелкового спорта краснодарец Александр Землин, действующий чемпион Европы и обладатель серебра ЧМ по дзюдо армавирец Беслан Мудранов, его земляк, обладатель пяти наград ЧМ по плаванию на короткой воде в Катаре Данила Изотов, победительница открытого чемпионата США (US Open) по теннису в парном разряде, сочинка Елена Веснина, обладатель золота ЧМ в соревнованиях каноэ-четверок, представитель Брюховецкой Виктор Мелантьев, чемпион Европы и обладатель малого серебра ЧМ по тяжелой атлетике Олег Чен, обладатель Кубка мира по пулевой стрельбе из Краснодара Сергей Червяковский, а также победитель континентального первенства и командного чемпионата Европы, лучший легкоатлет года в России, краснодарский барьерист Сергей Шубенков. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году