Международный фестиваль "Зимняя Ривьера-2015" состоится в Сочи

Краснодарский край

В Сочи во время зимних каникул проведут фестиваль творчества воспитанников детских домов и детей-инвалидов

В Сочи на зимних каникулах пройдет международный фестиваль-конкурс "Зимняя Ривьера-2015".

Его цель – выявить наиболее талантливых и перспективных детей в области искусств среди воспитанников детских домов и детей с ограниченными физическими возможностями.

Юные участники будут состязаться в нескольких номинациях: "Танцевальное творчество", "Вокальное творчество", Инструментальное творчество", "Конкурс молодых композиторов и бардов", "Театральное творчество", "Цирковое искусство", "Изобразительное творчество", "Прикладное искусство", "Конкурс костюма".

В составе жюри – опытные педагоги из творческих вузов, режиссеры, руководители творческих коллективов, концертирующие исполнители и талантливые артисты, деятели культуры и искусства.

"Победители выступят на финальном гала-концерте, получат памятные кубки и дипломы, сертификаты и призы, которые помогут им успешно продолжить свой творческий путь в рамках любимого направления в искусстве", – сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Также учреждены специальные дипломы и звания: "Лучший балетмейстер", "Лучший концертмейстер", "Диплом за артистизм", "Диплом самому юному участнику", "Лучший преподаватель".

В рамках фестиваля состоятся конкурсы солистов, творческие встречи, мастер-классы, ярмарка песенных фонограмм, экскурсии.