Игорная зона в Сочи будет открыта в мае

Краснодарский край

Игорная зона в Сочи начнет работать в мае 2015 года

Игорная зона в Сочи заработает в мае 2015 года. Об этом сообщил мэр города-курорта Анатолий Пахомов.

По его словам, появление игорной зоны в Красной Поляне, режим "отрытого неба" и возможное безвизовое пребывание на территории олимпийской столицы в 72 часа привлечет еще больше туристов в Сочи.

"Мы сегодня имеем "открытое небо", мы имеем, скорее всего, со следующего года 72 часа безвизового пребывания в Сочи, мы открываем игровую зону в мае. Это все способствует такому большому интересу к Сочи", – отметил градоначальник в одной из бесед с журналистами.

При этом А. Пахомов подчеркнул, благодаря подготовке к Олимпийским играм курорт теперь способен одновременно принять 160 тыс. туристов.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее с идеей открытия игорной зоны на территории города-курорта выступили члены Общественного совета Сочи. Создание в столице Олимпиады-2014 "российского Лас-Вегаса" поддержал и губернатор Кубани Александр Ткачев.

Позже президент РФ Владимир Путин поручил правительству и губернатору Кубани проработать вопрос размещения игорной зоны на территории Сочи.

Администрация Сочи надеется, что будущая игорная зона станет беспрецедентно эффективной и безопасной. По мнению властей, успешное проведение Олимпийских игр и "Формулы-1" показало, что город способен эффективно взаимодействовать с инвесторами и осваивать на высоком уровне крупнейшие проекты. Таких же результатов власти Сочи ожидают и от реализации проекта по созданию игорной зоны.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году