В Кабардино-Балкарии трое пособников боевиков получили от 3 до 3,5 лет

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии осуждены трое пособников боевиков

Трое жителей Кабардино-Балкарии получили от 3 до 3,5 лет лишения свободы за пособничество членам незаконных вооруженных формирований, передает "Интерфакс" со ссылкой на Управление ФСБ России по республике.

"Управлением ФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность Анзора Куартова 1988 г.р., Ислама Кушхова 1980 г.р. и Гисы Бейтуганова 1988 г.р., причастных к оказанию пособнической помощи членам бандподполья, действующего в КБР", – говорится в сообщении ведомства.

По данным ФСБ, осужденные приобретали и передавали боевикам продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и средства связи, а также обеспечивали хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Кроме того, у преступников были изъяты боевые гранаты, боеприпасы и наркотики, отмечает пресс-служба.

Приговорами Зольского районного суда А.Куартов и И.Кушхов признаны виновными и осуждены по ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), ч.2 ст.228 (незаконный оборот наркотиков), ч.2 ст.208 (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), а Г.Бейтуганов – по ч.1 ст.222 и ч.2 ст.208 УК РФ.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым