В Феодосии 5 котельных получат генераторы на случай аварийных отключений электроэнергии

Крым

Феодосийские котельные и пекарни оснастят дизельными генераторами

В Феодосии 5 котельных получат дизельные генераторы на случай аварийных отключений электроэнергии. Об этом журналистам сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков. По его словам, "главная задача властей Феодосии в случае проблем с электроснабжением – минимизировать потери".

"И в первую очередь мы должны обеспечить работу котельных. Привлечены к участию организации города, в которые в свое время были распределены дизельные генераторы мощностью от 600 до 1000 киловатт, которые потребляют от 100 до 400 литров дизельного топлива в час: порт, нефтебаза, оптический завод, завод "Стеклопластик" и феодосийский винный завод "Ореанда". То есть освободилось 5 генераторов, мы их распределим по котельным", – сообщил Щепетков о решении, принятом на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Он отметил, что в минувшие выходные в результате аварийных отключений 6 городских котельных не работали.

"Если при отключении света для освещения в квартире можно зажечь свечу или включить фонарь, то без подачи тепла вообще обходиться нельзя. Сейчас РЭС готовит заявку – какие котельные находятся в большей зоне риска, а наш филиал "Крымтеплокоммунэнерго" определится с мощность генераторов. Тепло обеспечим таким образом", – сказал Щепетков.

Он добавил, что трем основным предприятиям города, которые занимаются выпечкой хлеба, также предоставят по одному генератору, но меньшей мощности, передает Крыминформ.

"Проблему с приостановкой процесса в пекарнях, как это получилось в выходные, мы тоже решим. Топливо они обеспечат себе сами, мы им предоставляем генераторы", – заверил глава феодосийской администрации.