Спортсмены из Адыгеи стали призерами соревнований по спортивному туризму "Кубанская зима"

Адыгея, Краснодарский край

Спортсмены из Адыгеи стали призерами соревнований Краснодарского края по спортивному туризму "Кубанская зима"

20-21 декабря в Славянске-на-Кубани прошли открытые соревнования Краснодарского края по спортивному туризму на искусственном рельефе "Кубанская зима", в которых приняли участие около 180 человек – начинающие спортсмены и профессионалы. Представители Адыгеи заняли призовые места в соревнованиях 2 и 3 классов сложности, уступив хозяевам соревнований.

"Эти традиционные соревнования, которые проводятся в крытом помещении, были очень хорошо организованы. Для спортсменов-перворазрядников были созданы достаточно сильные дистанции. И борьба за лидерство была напряженная", – отметил участник соревнований, президент Федерации спортивного туризма Адыгеи Дмитрий Кузнецов.

Соревнования проходили по дисциплине "Дистанция – пешеходная – связка". В мужских связках среди школьников третье место заняли учащиеся СОШ №4 Майкопского района Сергей Рыжев и Вячеслав Томеско. Среди соревнований среди девушек также 3 место заняли учащиеся СОШ №22 Екатерина Хакуй и Эвелина Пономарева. В соревнованиях более высокого класса сложности 2 место заняла команда СК "Стихия" из Адыгеи, в ее состав вошли Дмитрий Кузнецов и Алексей Стрикица.

Впереди у спортсменов подготовка к очередным открытым республиканским соревнованиям по спортивному туризму на искусственном рельефе "Кубок федерации", которые состоятся 28 декабря в СОШ №4 п. Победа Майкопского района Адыгеи.

А 30 декабря в 18:00 Федерация спортивного туризма РА проведет в АГУ лекцию титулованного альпиниста Адыгеи Виктора Афанасьева – обладателя звания "Золотой ледоруб", куда приглашаются все желающие.