Московское "Торпедо" может предпочесть Кубань Испании

Краснодарский край, Вся Россия

Один из зимних сборов московского "Торпедо" может пройти в Краснодарском крае

Вице-президент московского "Торпедо", выступающего в российской футбольной премьер-лиге, Борис Игнатьев сообщил, что в связи с нестабильностью курса рубля столичный клуб может изменить планы подготовки к возобновлению чемпионата России и провести первый сбор на юге России.

Изначально планировалось, что первый сбор "автозаводцы" проведут в Испании с 14 по 28 января, а в феврале второй и третий – в Израиле и Турции соответственно.

"На сегодняшний день мы планируем провести первый сбор в России: либо в Сочи, либо в Геленджике, а второй и третий, как планировали, за рубежом. А как будет складываться ситуация… Мы находимся в стадии неопределенности", – цитирует Игнатьева "Р-Спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее "Еженедельник ФУТБОЛ" опубликовал данные согласно которым у московского клуба еще с прошлого сезона "тянутся" долги. Сообщается, что Александр Бородюк, вышедший с командой в премьер-лигу, из-за них и покинул клуб. Задолженности есть и перед игроками, в связи с чем "Торпедо" запрещено заявлять новых футболистов, утверждает источник.