В Ростове 11 переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

Ростовская область

В Ростове 11 переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир в многоквартирном доме

В Ростове 11 переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир в многоквартирном доме на улице Жданова, 19.

По данным пресс-службы городской администрации, этот дом был построен на условиях долевого участия. Администрация города приобрела в нем квартиры для переселения арендаторов муниципального жилья. Они полностью готовы для заселения. В квартирах установлена необходимая сантехника, газовые плиты, сделан ремонт.

"Вам, новоселам, предстоит жить в, пожалуй, самом перспективном районе нашего города, – отметил глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань. – Левенцовка стремительно разрастается. Мы следим за тем, чтобы в новых микрорайонах было все необходимое для комфортного проживания. Здесь уже есть детская поликлиника, детский сад. В скором времени заработает большой школьный комплекс на 1400 мест, откроются еще два дошкольных учреждения".

Кроме того, он отметил, что работа по переселению граждан из аварийного жилого фонда началась еще в 2012 году. Для этих целей привлекаются средства городского бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Так, с 2012 по 2014 годы жилищные условия улучшили более 700 человек – это и собственники, и граждане, проживающие в муниципальных квартирах. Площадь отселения составила свыше 10 тысяч квадратных метров.

Кроме того, действие программы переселения из аварийного жилого фонда и сноса отселенных аварийных домов продолжается. До 2017 года будут отселены еще 303 жилых помещения. 31 из них – это муниципальная собственность, остальные принадлежат частным лицам. В настоящее время уже выплачена выкупная стоимость 29 собственникам аварийных жилых помещений. Общая сумма – около 79 млн рублей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году