Студенты КубГУ стали победителями и призерами "Школы инноваторов"

Реклама
Краснодарский край

Инновационные проекты студентов Кубанского государственного университета были представлены на конкурс "Школа инноваторов"

Инновационные проекты студентов Кубанского государственного университета были представлены на конкурс "Школа инноваторов", который проводился департаментом молодежной политики Краснодарского края и молодежным центр инноваций и технологий "Инвентум". В трех номинациях из четырех возможных они были удостоены наград, пояснили в пресс-службе вуза.

Так, студентка 4 курса экономического факультета Дарья Хицкова со своим проектом "Генератор нового поколения "Three I" завоевала 1 место в номинации "Технологические решения и технологии в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, охране окружающей среды и ресурсосбережении".

Проект "Разработка роботов для ликвидации радиоактивных ЧС" студента 4 курса физико-технического факультета Андрея Гетманского завоевал 2 место в номинации "Компьютерные технологии и телекоммуникации".

А в номинации "Здравоохранение, биомедицина, фармацевтика" 2 место заняла студентка 4 курса экономического факультета Светлана Огурцова с проектом "Дверная ручка с встроенным санитайзером "Clean&Health".

Лучших инноваторов в каждой номинации ждет денежное поощрение: 20 тысяч рублей – за первое место, 17 тысяч – за второе и 13 тысяч рублей за третье место.

Накануне, в рамках конкурса в Кубанском государственном университете прошло обучение по направлению "Компьютерные технологии и телекоммуникации".

"22 молодых инноватора, разрабатывающих проекты в данной сфере, прошли мастер-классы по основам коммерциализации инноваций, маркетингу и специфике продвижения проектов в IT-области. Лекции для участников провели директор НТП "Университет" КубГУ М. Битарова, преподаватель кафедры мировой экономики и менеджмента В. Покуль, доцент кафедры прикладной математики А. Коваленко", – добавили в пресс-службе вуза.