Краснодарские акробаты добыли 8 наград турнира "Звезды Кремля"

На прошедшем в Москве турнире по спортивной акробатике представители Краснодара завоевали 5 золотых медалей, 1 серебряную и 2 бронзовые

В Москве завершились всероссийские соревнования по спортивной акробатике "Звезды Кремля".

За награды турнира вели борьбу более 200 спортсменов из 13 регионов России. Честь Краснодарского края отстаивали 24 человека.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, по итогам соревнований кубанским акробатам удалось завоевать 8 медалей – 5 золотых и 3 серебряные. Все в активе представителей столицы края.

Победителями "Звезд Кремля" стали: Андрей Новиков и Денис Костенко (мужские пары), Валерия Дериземля и Александр Вютерих (смешанные пары), Юлия Никитина, Жанна Пархомец и Полина Пластинина (женские группы), Анатолий Николаев, Вадим Абрамов, Алексей Илларионов и Артем Шинкаренко (мужские группы), а также Яна Щербина, Вероника Коротченнко и Дарья Чебуланка (женские группы).

Титул вице-чемпионов турнира завоевали Анастасия Ежова и Елена Кравченко (женские пары). Бронзу добыли Полина Вовкотруб, Диана Спиридонова и Карина Герфанова (женские группы), а также Суанда Беретарь, Елизавета Кравцова и Дарья Стрижакова (женские группы).