Коллективы филармонии Адыгеи выступили с отчетным концертом

Адыгея

В Адыгее состоялся отчетный концерт коллективов республиканской филармонии

В Адыгее состоялся отчетный концерт коллективов республиканской филармонии, посвященный закрытию Года культуры в России. При полном аншлаге выступили Государственный симфонический оркестр филармонии РА, Государственный оркестр русских народных инструментов "Русская удаль", эстрадный ансамбль "Оштен", Марина Нагоева, Лена Мамгетова и коллективы Детской филармонии.

В торжественной части мероприятия министр культуры РА М. Кулов поприветствовал гостей концерта и вручил ведомственные награды работникам Госфилармонии РА. С приветствием к зрителям обратился и директор филармонии Адыгеи, заслуженный работник культуры республики Рустем Тлишев. По его словам, текущий год был насыщен значимыми мероприятиями, одно из которых – участие артистов филармонии в культурной олимпиаде в Сочи. Также в этом году продолжилось сотрудничество с именитыми российскими и зарубежными дирижерами, результатам которого стали совместные концерты. Филармония по-прежнему открыта для проведения массовых мероприятий, фестивалей, форумов как республиканского, так и международного уровня.

А 29 декабря в республиканской филармонии состоится торжественное закрытие Года культуры в Адыгее. Свои лучшие номера представят практически все творческие коллективы республики.

Накануне в Министерстве культуры РА состоялось заседание рабочей группы по подготовке к торжествам.

"Запланирована специальная программа, в которую войдут различные творческие номера, выставки декоративно-прикладного искусства и художественного творчества. Также намечается вручение подарков и другие интересные мероприятия", – отметили в Министерстве культуры РА.