Губернатор Ткачев удостоен высшей награды ЦИК России "За заслуги в организации выборов"

Краснодарский край
  • Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев удостоен высшей награды Центральной избирательной комиссии России

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев удостоен высшей награды Центральной избирательной комиссии России – почетного знака "За заслуги в организации выборов".

Как сообщает пресс-служба краевого избиркома, глава края награжден за большой вклад в подготовку и проведение Всероссийского совещания с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации на тему "Об итогах работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года" в городе Сочи Краснодарского края 30-31 октября 2014 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 декабря 2014 года депутаты Заксобрания региона приняли закон об отмене в Краснодарском крае прямых выборов глав муниципалитетов. С данной инициативой к парламентариям обратился 3 декабря губернатор Кубани Александр Ткачев. По его словам, за последние 5 лет в крае прошло более 1,7 тыс. избирательных кампаний, в результате чего "бюджеты понесли значительные расходы и нагрузку, да и сами жители устали".