Командир ополчения Крыма: На жизнь Поклонской покушались украинские радикалы

Крым

Командир полка народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко заявил, что на жизнь прокурора республики Натальи Поклонской покушались украинские радикалы

Командир полка народного ополчения Крыма, бойцы которого предотвратили покушение на Наталью Поклонскую, Сергей Турчаненко, уверен, что взрывчатку ей подбросили не для устрашения. В сумке, обнаруженной у здания прокуратуры, нашли три килограмма тротила. По его словам, это произошло утром, когда Наталья Поклонская должна была приехать на работу.

"Это произошло 18 августа. Наши ребята несли службу на стратегическом объекте, которым считается прокуратура Республики Крым. При обходе территории обнаружили сумку с неизвестными вещами. Там было около трех килограммов тротила. Ребята вызвали все службы, ФСБ, саперов и предотвратили теракт", – рассказал Турчаненко.

По его словам, бойцы третьей роты, которые нашли сумку, прошли горячие точки, многие из них являются ветеранами конфликта в Афганистане. Их профессиональная выучка и взгляд позволили своевременно выявить опасный предмет и предотвратить взрыв.

Сергей Турчаненко уверен, что мощное взрывное устройство было заложено с целью убийства Натальи Поклонской. Он считает, что организовать покушение могли остатки радикалов, которые сейчас устроили хаос на территории Украины, передает Life News.

"Эта женщина поступила как настоящий патриот Крыма и России. Не каждый мужчина встал на ее место тогда, а она встала. И у нее очень много "доброжелателей", то есть врагов. Потому что человек действительно на своем месте, выполняет все задачи и распоряжения президента и мешает радикалам и фашистам. Поэтому это была угроза ей, это точно", – сказал Сергей Турчаненко.

По его словам, компетентные органы уже очертили круг подозреваемых, и они получат по заслугам. Расследованием покушения на Наталью Поклонскую занимается ФСБ России.

Как сообщали ЮГА.ру, 19 декабря в СМИ появилась информация, что злоумышленники пытались взорвать прокуратуру Республики Крым: неизвестные лица дважды подкидывали на территорию надзорного ведомства взрывчатые устройства. Позже прокурор Крыма Наталья Поклонская подтвердила попытку покушения на сотрудников ведомства. Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, пообещал отправить в тюрьму всех, кто готовит покушения на жителей республики.