В Краснодаре состоялся финал Интеллектуальных игр по избирательному праву

Реклама
Краснодарский край

В Краснодаре состоялся финал Интеллектуальных игр по избирательному праву для студентов кубанских вузов, членов молодежных участковых избирательных комиссий и их резерва

В Краснодаре 18 декабря в концертном зале ARENA HALL состоялся финал Интеллектуальных игр по избирательному праву для студентов кубанских вузов, членов молодежных участковых избирательных комиссий и их резерва.

По результатам 4 отборочных туров в финальной игре приняли участие команды "Наведем движуху!" из города Кореновска, "Эрудит" из города Краснодара, "Умницы и красавицы" из города Апшеронска и "Мы – это будущее!" из города Славянска-на-Кубани".

"Как и вовремя отборочных туров, команды соревновались в знаниях положений избирательного законодательства Российской Федерации и сообразительности", – пояснили организаторы мероприятия, добавив, что в этот раз соревнования сопровождали выступления региональных творческих коллективов.

Финальная игра проходила в бескомпромиссной и захватывающей борьбе, в ходе которой команды соревновались в знаниях избирательного законодательства Российской Федерации.

В итоге победителем, набрав 58 баллов, стала команда "Умницы и красавицы" из города Апшеронска, второе место с 37 баллами заняла команда "Наведем движуху!" из города Кореновска, третье место досталось команде "Эрудит" из города Краснодара, набравшей 27 баллов.

Команды-призеры из городов Апшеронска, Кореновска и Краснодара были награждены кубками и подарочными наборами – книгами по истории российского государства. Команда из города Славянска-на-Кубани, занявшая 4 место с 23 баллами, за свои старания также получила подарочный набор.

Конкурсные мероприятия продолжатся и в 2015 году. Они проводятся с целью стимулирования интереса и активности молодежи, в том числе обучающейся в вузах Краснодарского края, к изучению основ избирательного права и участию в работе участковых комиссий; повышению уровня профессиональной подготовки членов и резерва составов молодежных участковых избирательных комиссий; активизации деятельности территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований по обучению кадров участковых избирательных комиссий, иных участников избирательного процесса.