В Краснодаре задержан предполагаемый квартирный вор, который разбивал окна лопатой

Краснодарский край

В Краснодаре по подозрению в совершении квартирных краж задержан житель Казахстана

В полицию Краснодара за сутки поступило двух сообщения о квартирных кражах в домах, расположенных на улицах 2-ая Дорожная и Архангельская. Преступник украл из двух квартир норковую шубу, фотоаппарат, видеокамеру, ювелирные изделия и около 10 000 рублей.

"Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в обоих случаях злоумышленник проник в домовладения путем разбития окон лопатой. Характерные особенности совершенных преступлений дали оперативникам основания полагать, что к ним причастно одно лицо", – рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого – 32-летнего жителя Казахстана.

В полиции отметили, что мужчина находиться в Краснодаре полгода и работал разнорабочим на одной из строек города. С его слов, денежные средства ему выплачивались не в полном объеме, и поэтому он решил пойти на преступление.  

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража), предусматривающей до 6 лет лишения свободы. В настоящее время устанавливается причастность предполагаемого вора к совершению аналогичных преступлений на территории краевой столицы.