Министерство ЖКХ Крыма планирует направить более 700 млн рублей на снижение водопотерь

Крым

Более 700 млн рублей выделено из федерального бюджета на снижение потерь воды в Крыму

Министерство ЖКХ Крыма планирует освоить более 700 млн рублей из федерального бюджета на мероприятия по снижению водопотерь в хозяйственно-бытовом водоснабжении республики. Об этом на пресс-конференции сообщил министр ЖКХ Александр Жданов.

"Чтобы снизить потери, в 2014 году Правительством РФ и Совмином Крыма подписан план неотложных мероприятий по обеспечению водоснабжения республики и хозяйственно-бытового водоснабжения. Выделены средства – 1 млрд 886 млн рублей, из них более 700 млн рублей на то, чтобы реконструировать и провести капитальный ремонт сетей, это знаковые водоводы Феодосия-Судак, реконструкция разводящих сетей в Керчи, Старом Крыму и Симферополе, то есть 24 мероприятия, как раз для того, чтобы снизить водопотери. Деньги выделены", – сообщил Жданов.

Министр также сообщил, что со следующего года в тарифе водоснабжения должно учитываться потеря не более 12% воды, передает Крыминформ.

"Мы должны знать, что нужно делать, чтобы потери воды в тариф не входили. В Российской Федерации не более 12% может входить в тариф от потери воды", – пояснил Жданов.