На Кремлевскую елку в Москву поедут 68 детей из Краснодарского края

Краснодарский край

Приглашение на Кремлевскую елку, которая состоится 26 декабря в Москве, получили 68 детей из Краснодарского края. Всего на праздник съедутся около 5 тыс. школьников со всей России, сообщает пресс-служба краевого министерства науки и образования.

"Поездку организуют министерства образования и науки, здравоохранения, культуры, социального развития и семейной политики, ГУМВД России по Краснодарскому краю,  Управления на транспорте по ЮФО, Роспотребнадзора, железнодорожный вокзал "Краснодар-1". Приглашение получают ребята, особо отличившиеся в учебе, победители творческих и спортивных конкурсов, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных и многодетных семей", – пояснили в ведомстве.

Для обеспечения безопасности в состав будут включены новые вагоны, которые украсят елочными игрушками и гирляндами,а  верхние полки будут оборудованы защитными устройствами. Делегацию кубанских школьников будут сопровождать сотрудники полиции, органов здравоохранения, педагоги.

"По прибытию в Москву ребята посетят праздничное представление – мюзикл "Белка и Стрелка" в концертном зале "Измайлово". Сама "Президентская елка" задействует одновременного три зала Кремлевского дворца съездов", – рассказали в министерстве.

Завершится путешествие кубанских школьников экскурсией в музей "Государев двор" в Измайлово.