"Здоровая планета" и "Газпром-инвест" проведут экоакции в парках городов Юга России

Краснодарский край, Ростовская область

Проект "Благоустройство Юга" по развитию парковых зон стартует в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе

Серия экологических акций, направленных на улучшение окружающей среды и воспитание экологической культуры, стартует в городах Юга России. Данный проект под названием "Благоустройство Юга" реализует оздоровительная общественная организация "Здоровая планета" при поддержке компании "Газпром-инвест".

Акции пройдут в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе. Так, акция в Ростове-на-Дону состоится 20 декабря на проспекте Шолохова в районе аэропорта, где сейчас развивается новая рекреационная парковая зона.

"Здесь планируется уборка мусора, размещение информационных табличек, призывающих заботиться о природе, закладка новой парковой зоны – установка информационного стенда. Также "Газпром-инвест" внесет свой вклад в развитие этой зоны – он подарит городу элитную голубую ель", – сообщили в пресс-службе "Здоровой планеты".

В Краснодаре акцию проведут 21 декабря в Юбилейном микрорайоне, рядом с парком Рождественский на улице 70 лет Октября, 3/1. В Анапе мероприятие организуют 22 декабря в детском парке у реки Анапки.

В акциях примут участие представители органов власти, бизнесмены, активисты и горожане. Также приглашаются волонтеры и общественные организации. Регистрация на gazprom-eco2014@yandex.ru.