Сочи внедрит немецкий опыт использования альтернативных источников энергии

Краснодарский край

В Сочи планируют внедрять опыт Германии в использовании альтернативных источников энергии

Сочи планирует перенять немецкий опыт по использованию альтернативных источников энергии. Об этом сообщил первый заместитель главы города Виктор Филонов на встрече с участниками "Петербургского диалога" 18 декабря.

"Мы благодарны за предложения по развитию нашего города, касающиеся солнечной энергии. Это действительно наше будущее. Мы сегодня в обязательном порядке будем им заниматься", – цитирует В. Филонова пресс-служба мэрии курорта.

Участники обсуждали городской менеджмент и коммунальное самоуправление. Немцы интересовались развитием курорта, загруженностью всех построенных объектов, экологическими вопросами и переходом на альтернативные источники энергии.

"Мне очень приятно, что к нам приехали ведущие СМИ Германии для того, чтобы познакомиться с нашим городом, узнать о его традициях. Я услышал прекрасные отклики и обещания вернуться к нам еще. Это самый главный и важный итог сегодняшней встречи", – отметил первый вице-мэр.

На форум приехали более 150 российских и немецких политиков, ученых, деятелей культуры и журналистов. Специалисты с 15 декабря ежедневно проводят конференции, круглые столы, обсуждают актуальные вопросы.