Адыгея вошла в тройку лидеров медиарейтинга по реализации майских указов в сфере госуправления

Адыгея

Адыгея заняла третье место в медиарейтинге регионов по реализации майских указов президента в сфере государственного управления

Адыгея заняла третье место в медиарейтинге регионов по реализации майских указов президента Владимира Путина в сфере государственного управления. Первое место в рейтинге получила Ленинградская область, на втором – Калининградская область заняла второе место. Медиарейтинг построен по МедиаИндексу "Медиалогии".

Высокое место в рейтинге Адыгеи обеспечило сохранение социальной направленность регионального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 годов.

Как сообщали ЮГА.ру, доходы бюджета на следующий год составят около 12,365 млрд рублей, расходы – 13,37 млрд рублей. Соответственно, дефицит составит более 1 млрд рублей. Вместе с тем будут выполнены все социальные обязательства. Планируется увеличить расходы на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, приобретение учебников, обеспечение жильем молодых семей. Увеличен размер платежей на неработающее население, а также расходы на медицинскую помощь больным с сосудистыми заболеваниями.

Исследования проходили в ноябре этого года и рейтинг построен на основе базы российских СМИ системы "Медиалогия" и включил порядка 21700 источников: телевидение и радио, информационные агентства, печатные и интернет-СМИ. При его расчете учитывалось упоминание регионов РФ в контексте майских указов президента.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит