Адыгея и Росавтодор согласовали развитие транспортной системы республики

Адыгея
  • В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги после паводка © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    В Кабардино-Балкарии ремонтируют дороги после паводка © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Москве руководитель Автодора и премьер Адыгеи обсудили вопросы развития и финансирования автомобильных дорог

В Москве руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов обсудили вопросы развития и финансирования автомобильных дорог на территории региона. В частности, в ходе совещания состоялось рассмотрение перспективы перевода на баланс федерального ведомства дороги Энем – Адыгейск – Бжедугхабль и трассы Майкоп – Туапсе.

Кроме того, подготовлен проект реконструкции подъезда к городу Майкоп (км 92 – км 103) до пересечения с железнодорожным переездом. Как сообщали ЮГА.ру, через год планируется благоустроить въезд в Майкоп со стороны Армавира, где будет расширена и реконструирована дорога у Кужорского переезда, благоустроена придорожная полоса, а над самим переездом будет возведена транспортная развязка эстакадного типа с разветвлениями

Еще одной важной темой встречи стала реализация адресно-инвестиционной программы по обеспечению линий электроосвещения вдоль федеральных автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам Адыгее, а также расширения автодороги в поселке Яблоновский, ведущей на въезд в Краснодар, сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

По словам Романа Старовойта, важным фактором увеличения темпов строительства новых объектов на дорожной сети региона может стать успешное привлечение частных инвестиций.