Путин: После Олимпиады Сочи стал круглогодичным центром отдыха и оздоровления

Краснодарский край, Вся Россия
  • Путин посетил Олимпийский парк в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру
    Путин посетил Олимпийский парк в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру

Президент России высоко оценил роль Олимпиады в деле повышения интереса к спорту

Президент России Владимир Путин высоко оценил роль Олимпиады в деле повышения интереса к спорту, в т.ч. в Краснодарском крае.

"Думаю, что все, чего мы хотели достичь при подготовке и проведении Олимпиады, мы всего достигли, даже больше того, о чем мечтали. Мы выиграли Олимпиаду, за что отдельное спасибо всем нашим олимпийцам и паралимпийцам, которые действительно настоящие герои этих событий", – сказал В. Путин в ходе пресс-конференции 18 декабря в Москве.

"А что касается того, довольны мы Олимпиадой или нет? Конечно, довольны. Кстати, об этом говорит загрузка объектов. Вы посмотрите, в некоторых странах после проведения Олимпиады, пусто совсем. Конечно, есть межсезонье, сейчас было, там более или менее пустовато, но мы заранее подумали об этом и "Формулу-1" там построили и провели, сейчас чемпионат мира по шахматам там провели, массу других соревнований", – отметил глава государства.

"Сейчас все забукировано, начиная с конца декабря и до февраля включительно. Так что и до конца горнолыжного сезона там будет все забито, просто вообще все, ни одного места нет. О чем это говорит? Это говорит о том, что у нас с вами, у граждан России, появился новый круглогодичный центр отдыха и оздоровления, и зимний, и летний", – добавил он.

"Кроме этого, мы там будем проводить крупные соревнования по санно-бобслейному спорту, по другим видам спорта. Будем развивать там детский спорт. Хоккейная команда появилась в Сочи, замечательная команда", – рассказал В. Путин.

При этом президент отметил, что "были предприняты беспрецедентные попытки, явно скоординированные, дискредитировать и подготовку к Олимпиаде, и сам ход Олимпиады".
"Это очевидный факт", – подчеркнул он.