Путин: На ЧМ-2018 денег не жалко

Вся Россия, В мире

Президент РФ отметил, что домашний Мундиаль даст возможность для развития России

Президент России Владимир Путин на традиционной пресс-конференции заявил, что проведение чемпионата мира по футболу 2018 года очень важно для страны. В связи с этим у государства нет никаких мыслей о возможном отказе от проведения чемпионата из-за непростой финансовой ситуации в стране и мире.

"Чемпионат мира по футболу – дорогая вещь. Многие другие страны сейчас отказываются от соревнований. Но знаете, в чем разница между Россией и другими странами? В других странах гораздо больше занимаются спортом. В том числе это связано с наличием инфраструктуры. Если мы хотим, чтобы люди жили дольше, надо заниматься спортом больше. Надо стоять в очереди не за водярой, а за возможностью покататься на коньках. Пусть люди тратят больше денег на то, чтобы пойти в спортивный зал, надо прививать им навыки. Количество детей, занимающихся футболом, после проведения чемпионата мира резко увеличится. Это возможность для развития России, а на это денег не жалко", – заявил Путин.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Планируется, что турнир пройдет с 8 июня по 8 июля.

Все материалы по теме: