Путин: Ситуация в российской экономике не является расплатой за Крым

Краснодарский край, Вся Россия

Президент России Владимир Путин не согласился с тем, что нынешний экономический кризис является расплатой за присоединение Крыма

Президент России Владимир Путин считает, что нынешний экономический кризис гн является расплатой за присоединение Крыма.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор Кубани Александр Ткачев выразил мнение, что нестабильная ситуация в российской экономике является "плодами наших завоеваний, политических побед нашей страны".
"Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством. Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери", – заявил он на сессии ЗСК.

Отвечая на один из вопросов пресс-конференции в Москве, глава государства не согласился с тезисом о том, что текущая ситуация в российской экономике является расплатой за Крым.

"Нет, это не расплата за Крым. Это расплата, это плата, вернее, за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство", – отметил В. Путин.

"Мы после крушения Берлинской стены, после развала Советского Союза абсолютно раскрылись перед нашими партнерами. Что мы увидели? По любому вопросу, что бы мы ни делали, мы всегда встречаем проблемы оппонирования и борьбу с нами", – рассказал президент России. В качестве примеров он привел "открытое финансирование терроризма на Северном Кавказе" и "попытки дискредитации подготовки и проведения Олимпиады в Сочи".

"Дело не в Крыме. Дело в том, что мы защищаем свою самостоятельность, свой суверенитет и право на существование. Вот это мы все должны понять. И если мы считаем, что одна из проблем, которые сегодня есть у нас, в том числе в экономике, в результате санкций, действенная, а это так и есть, из общего объема проблем, если условно взять, процентов 25, наверное, это влияние санкций – 25-30", – сказал В. Путин.

"Но мы должны понять. Мы хотим сохраниться и бороться, изменить, кстати, к лучшему, воспользовавшись этими явлениями сегодня, нашу структуру экономики, быть более независимыми, пройти через это? Или мы хотим, чтобы нашу шкуру повесили на стенку. Вот у нас какой выбор. И Крым здесь ни при чем", – заключил глава государства.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым