Сборная России закончит 2014 год на 31-й строчке в рейтинге ФИФА

Вся Россия, В мире

ФИФА опубликовала декабрьский рейтинг лучших футбольных сборных мира

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг футбольных сборных планеты.

Национальная команда России за месяц сохранила свои позиции и таким образом завершит 2014 год на 31-й строчке рейтинга. 

В десятке лидеров за последний месяц не произошло изменений. Рейтинг по-прежнему возглавляют действующий чемпион мира – сборная Германии, на второй строчке располагается вице-чемпион бразильского Мундиаля – команда Аргентины, третье место занимает Колумбия.

В первую десятку также вошли национальные сборные Бельгии (4), Голландии (5), Бразилии (6), Франции и Португалии (обе – 7 место), Испании (9) и Уругвая (10).

Лишь одному из соперников сборной России по группе отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года, как и команде Фабио Капелло, удалось сохранить свою позицию в рейтинге. Национальная команда Австрии осталась на своем 23 месте, занимаемом в ноябре. Оставшиеся четыре команды опустились на одну или две строчки рейтинга: Швеция – с 43-й на 44-ю, Черногория – с 58-й на 59-ю, Молдавия – со 120-й на 121-ю, Лихтенштейн – со 130-й на 132-ю.

Наибольшего прогресса за месяц добилась национальная команда Руанды. В ноябре африканцы поднялись в рейтинге сразу на 22 строчки и теперь занимают 68-е место.
Наиболее чувствительное падение испытала сборная Кубы, за месяц опустившаяся на 34 строчки (с 79-й на 113-ю).