Денежное содержание чиновников и депутатов Севастополя может сократиться на 40%

Крым

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый предложил уменьшить денежное содержание высоких чиновников и депутатов Севастополя на 20-40%

Председателем Законодательного собрания Севастополя Алексеем Чалым дано поручение подготовить законопроект "О внесении изменений в закон города Севастополя №21-ЗС от 03.06.2014 года "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности города Севастополя". Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания города.

По ее данным, законопроект должен существенно снизить уровень должностных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения для заместителей председателя правительства города Севастополя, директоров департаментов правительства, членов Севастопольской избирательной комиссии, руководства Счетной палаты, мировых судей, председателя и заместителей председателя Законодательного собрания города Севастополя, а также депутатов, работающих на постоянной основе.

Планируемый уровень сокращения расходов городского бюджета на аппарат управления составит от 20 до 40%, в том числе за счет снижения коэффициентов, применяемых при исчислении должностных окладов и денежных поощрений лиц, замещающих государственные должности города Севастополя, а также отмены премиальных и надбавок, передает Крыминформ.

"Подготовка законопроекта обусловлена экономическими трудностями в России и оптимизацией затрат города на оплату содержания госдолжностей в условиях формирования дотационного бюджета", – отмечается в сообщении. 

11 ноября депутаты Заксобрания приняли закон "О числе депутатов Законодательного собрания города Севастополя, работающих на постоянной профессиональной основе". В соответствии с этим документом 9 депутатов из 24 стали получать довольно высокое денежное содержание, что вызвало недовольство по меньшей мере шестерых севастопольских депутатов, проголосовавших против вышеназванного закона.