В Адыгее собственниками жилья оплачено только 16,4% от общей суммы платежей на капремонт домов

Адыгея

В Адыгее оплата собственниками жилья капремонта составила 4,9 млн рублей из требуемых 30,3 млн рублей

В Адыгее для проведения в 2015 году капитального ремонта общего имущества домов собственники жилых домов должны направить свою часть взносов в размере 30,3 млн рублей. Из этой суммы жители внесли только 4,9 млн рублей, что составляет 16,4%.

Об этом сообщил директор некоммерческой организации "Адыгейский республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" Руслан Пшигонов. Он уточнил, что особую озабоченность вызывает состояние платежной дисциплины в Адыгейске, Шовгеновском, Тахтамукайском и Гиагинском районах

"Большинство собственников жилья еще не осознает тот факт, что часть расходов на проведение капитального ремонта возложена на самих собственников общего имущества в многоквартирных домах", – отметил замминистра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Рамазан Хатков.

Он добавил, что в республике будет продолжена активная разъяснительная работа, чтобы с января 2015 организовать планомерное поступление взносов средств жителей на капитальный ремонт домов.
Всего на эти цели Фонд планирует затратить в 2015 году 170,9 млн рублей, из них 76,6 млн рублей будет потрачена на восстановление 16 многоквартирных домов в столице республики.