Имущество птицефабрики "Тихорецкая" распродадут с аукциона

Краснодарский край

Имущество ЗАО "Птицефабрика "Тихорецкая" выставят на торги за 117 млн рублей

Имущество ЗАО "Птицефабрика "Тихорецкая" выставили на торги, первый аукцион состоится 29 января 2015 года. Начальная цена производственной площадки в Тихорецком районе определена в размере 117 млн рублей, сообщает газета "КоммерсантЪ".

Покупателям предлагается производственный комплекс в станице Терновской (15 корпусов по выращиванию птицы, склады, кормоцех, цех убоя, оборудование), а также право аренды земли площадью 37 га.

Руководство ЗАО "Птицефабрика "Тихорецкая"" обратилось в суд с заявлением о банкротстве в апреле 2013 года, основанием для обращения стала просроченная задолженность по денежным обязательствам в сумме 158 млн рублей.

Предприятие было зарегистрировано в 1996 году, специализируется на производстве товарного куриного яйца, ежегодный объем выпуска составлял более 40 млн штук. Держателями акций ЗАО числятся 50 граждан России.

Издание отмечает, что в Краснодарском крае в последние годы наблюдается падение производства яйца. Так, в 2013 году было произведено 1,48 млрд штук, что на 12% меньше предыдущего года.

Как сообщали ЮГА.ру, за 11 месяцев 2014 года на Кубани производство яиц сократилось на 7% – 1,28 млрд штук.