"Локомотив-Кубань" закончил групповую стадию Еврокубка

Краснодарский край, В мире

В своем заключительном матче группы F "железнодорожники" переиграли "Пинар Каршияку" – 93:85

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" завершил выступление в групповом раунде Кубка Европы со стопроцентным показателем одержанных побед. В своем заключительном матче группы F подопечные Сергея Базаревича встречались на выезде с турецким клубом "Пинар Каршияка" и переиграли соперника со счетом – 93:85.

Самыми результативными игроками матча в составе краснодарцев стали форвард Деррик Браун и защитник Малькольм Дилэйни, набравшие 21 и 24 очка, соответственно. Еще трое защитников "Локомотива-Кубани" – россияне Евгений Воронов и Максим Колюшкин, а также хорват Крунослав Симон – сумели преодолеть в Турции рубеж в 10 набранных баллов за результативность.

Отметим, что помимо "Локомотива-Кубани" лишь испанской "Гран-Канарии" удалось пройти групповой этап текущего розыгрыша Еврокубка без единого поражения. Вместе с "железнодорожниками" борьбу в следующем раунде турнира продолжат все три российские команды, стартовавшие в нынешнем сезоне в Еврокубке – подмосковные "Химки", волгоградский "Красный октябрь" и санкт-петербургский "Зенит".