В Дагестане МВД предложило запретить продажу пиротехники, имитирующей стрельбу и взрывы

Дагестан

МВД Дагестана предложило чиновникам запретить реализацию пиротехники, имитирующей взрывы и стрельбу

Руководство МВД по Дагестану направило в органы местного самоуправления республики письма с предложениями запретить реализацию в торговых точках пиротехнических изделий, имитирующих взрывы и стрельбу. Об этом сообщил глава ведомства Абдурашид Магомедов на заседании по обсуждению мер по обеспечению общественной безопасности в дни новогодних и рождественских праздников, передает ИА "Дагестан".

"С 15 декабря по всей республике начата оперативно-профилактическая операция по изъятию несертифицированных пиротехнических изделий, как представляющих угрозу для жизни и здоровья", – уточнил А. Магомедов.

По словам министра, ведомством уже подготовлен план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Весь личный состав МВД и органов внутренних дел в городах и районах в период с 26 декабря текущего года по 8 января 2015 г. переводится на усиленный вариант несения службы, а руководящий состав отделов – на круглосуточное дежурство.

Безопасность по время проведения праздничных мероприятий на Новый год и Рождество будут обеспечивать 4,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов. В ночь на 1 января в местах установок новогодних елок и проведения праздничных представлений запланировано привлечение максимального количества личного состава.

Министр отметил, что уже с 5 декабря в Махачкале проводятся специальные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки.

Все материалы по теме: