Песков: Рейтинг Путина не зависит от курса рубля

Вся Россия

Пресс-секретарь президента России заявил, что рейтинг Владимира Путина не зависит от курса рубля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рейтинг Владимира Путина не зависит от курса рубля.

"Безусловно, курс рубля – это очень важный экономический показатель и очень важный показатель с точки зрения комфорта и уровня жизни населения. Но, вместе с тем, я бы какой-либо прямой зависимости здесь не усматривал", – отметил Д. Песков в интервью телеканалу "Россия 24".

Пресс-секретарь главы государства напомнил, что для Путина рейтинг "не является самоцелью и не стоит во главе угла", передает "Интерфакс".

"Он сам неоднократно говорил о том, что политики, которые в первую очередь думают о рейтинге, они, как правило, ничего не добиваются и являются заложниками этих рейтинговых устремлений. Путин неоднократно сам доказывал, что он таким заложником не является, что он абсолютно свободен от каких-либо рейтинговых амбиций", – рассказал Д. Песков.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения на 7 декабря, рейтинг доверия к президенту РФ Владимиру Путину снизился до 62% (в ноябре 2014 года – 68%).

Как сообщали ЮГА.ру, днем 16 декабря на торгах Московской биржи курс евро достиг 100,74 рублей, доллар поднялся до 80,10 рублей. К вечеру 17 декабря доллар опустился ниже 61 рубля, евро – ниже 76 рублей

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым