Кадыров намерен попросить у Путина отправить его в Донбасс

Чечня, Вся Россия

Кадыров заявил, что готов променять должность главы Чечни на защиту людей в Донбасе

Рамзан Кадыров заявил, что готов променять должность главы Чечни на защиту людей в Донбассе.

"Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там, чтобы именно вот таких как этих шайтанов ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет", – сказал Кадыров в интервью программе "Без купюр" на НТВ.

Комментируя заявление о возбуждении на Украине уголовного дела против него "по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины", а также угрозы подать его в международный розыск, Кадыров добавил: "Ну, они могут все, что угодно, болтать".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее украинские депутаты Юрий Береза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук поддержали боевиков, совершивших 4 декабря нападение на Дом печати в Грозном, и высказались за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России, в частности, в Чечне.

В ответ на данные заявления Рамзан Кадыров поручил задержать украинских депутатов и доставить их в Чечню. Он подчеркнул, что необходимо проверить роль данных парламентариев в событиях, произошедших в Грозном.

Напомним, что в начале марта глава Чечни уже заявлял о готовности лично выехать в Украину вместе с добровольцами для защиты местного населения.