В Ингушетии открыли самую современную школу на юге России

Ингушетия

Министр по делам Северного Кавказа принял участие в открытии самой современной школы на юге России в Ингушетии

16 декабря в с.п. Троицкое В Ингушетии открылась новая современная школа, построенная с применением новейших технологий. В торжественном мероприятии, приуроченном к этому событию, приняли участие прибывшие в Ингушетию министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников.

Уникальный образовательный комплекс построен по программе ФЦП "Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 гг."ю Общий объем финансирования составил 322 млн рублей.

Министр образования РИ Милана Хасиева отметила, что в школе созданы все необходимые условия для получения знаний, улучшения качества учебы: удобные просторные кабинеты, компьютерные классы, лаборатории, библиотеки с читальными залами, спортивные залы с душевыми, бассейн, столовая, мастерские, стоматологический и медицинский кабинеты оснащены по последнему слову техники. Учащиеся новой школы провели показательный заплыв в бассейне прямо на открытии. В это же время в мастерской девочки демонстрировали свои навыки швейного мастерства.

Введение в эксплуатацию нового общеобразовательного учреждения, рассчитанного на 704 ученических места, это позволит снять проблему трехсменного обучения – учащиеся с.п. Троицкое смогут теперь учиться только в одну смену.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, поздравляя педагогический коллектив и самих школьников со знаменательным событием, отметил, что строительство школ для республики является приоритетным направлением.

"Мы отчетливо осознаем, что наше будущее и будущее республики напрямую связано с дальнейшим улучшением системы образования. С каждым годом мы наращиваем темпы строительства новых современных школьных зданий", – подчеркнул он.

Руководитель региона поблагодарил федеральные власти в лице Л.Кузнецова и М.Ведерникова за всестороннюю поддержку и внимание к вопросам социально-экономического развития республики и выразил отдельные слова благодарности генеральному подрядчику ООО "СевКавСтрой" Султану Пугоеву за качественный объект, сданный в обещанные сроки.