Жители СКФО собрали более 42 тонн гуманитарного груза для Донбасса

Жители регионов Северного Кавказа собрали более 42 тонн гуманитарного груза для Донбасса

В регионах Северо-Кавказского федерального округа собрано более 42 тонн гуманитарного груза для жителей восточных регионов Украины, который был отправлен из Минеральных Вод в Ростовскую область сводной автоколонной Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, сообщили в пресс-службе ведомства.

В состав груза вошли продукты питания, предметы первой необходимости, зимние теплые вещи для детей. Кроме того, для детей направлены новогодние подарки.

Решение об оказании помощи украинским беженцам активно поддержали главы субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Активное участие в сборе гуманитарной помощи принимали как отдельные граждане, так и различные организации и компании. Организационную работу по сбору и доставке гуманитарной помощи взял на себя Северо-Кавказский региональный центр МЧС России.

"Мы всегда готовы оказать необходимую помощь братскому народу, переживающему сегодня нелегкие времена. Граждане Украины не должны чувствовать себя одинокими в беде", – сказал начальник СКРЦ МЧС России Николай Литюк.