Три полицейских "Урала" повреждены при взрыве в Унцукульском районе Дагестана

Дагестан

В результате взрыва в Унцукульском районе Дагестана повреждены полицейские "Уралы"

В результате взрыва на горной дороге в Унцукульском районе Дагестана три полицейских "Урала" получили повреждения.

Как передает "Интерфакс", самодельное взрывное устройство было приведено в действие около 9:00 13 декабря. Установлено, что мощность СВУ составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Предполагается, что бомбу взорвали с помощью мобильного устройства. Среди сотрудников полиции никто не пострадал.

При этом по информации ИА "Дагестан", всего в Унцукульском районе за минувшие сутки прогремело три взрыва – два ночью и один в полдень. По информации источника агентства в силовых структурах республики, бандиты взорвали два бронированных "Урала", следовавших по трассе Шамилькала – Гимры.

Известно, что первый взрыв произошел у плотины Ирганайской ГЭС, а второй – у автозаправки "Буран". Следователи разбираются с обстоятельствами произошедшего.

Как сообщали ЮГА.ру, недавно в Унцукульском районе Дагестана был снят режим контртеррористической операции (КТО), действовавший в районе около 8 месяцев. В рамках действия спецоперации с 18 сентября силовики проводили свои мероприятия в поселке Временном, территориально относящемся к селу Гимры. Также в рамках спецмероприятий на время был закрыт Гимринский тоннель, связывающий горные и равнинные районы республики.