Рауль Хаджимба: В Абхазии не функционирует ни одна отрасль экономики

Абхазия

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что в республике не функционирует ни одна отрасль экономики

Президент Абхазии Рауль Хаджимба на пресс-конференции, которая прошла 11 декабря, заявил, что в республике фактически ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимально приемлемом режиме, пишет "Апсныпресс".

В частности, глава республики, говоря об основных задачах, которые на сегодняшний день стоят перед властными структурами страны, отметил, что необходимо обеспечить бесперебойную работу управленческого аппарата, хозяйственных подразделений и бюджетных организаций.

"Среди главных направлений работы – укрепление правопорядка и финансовой дисциплины. Приходится прилагать большие усилия, чтобы в бюджет в полном объеме поступали налоги и иные платежи. Очень остро стоят проблемы энергообеспечения и коммунального хозяйства. Для этого нужны серьезные ресурсы, которые необходимо изыскать. Фактически ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимально приемлемом режиме. Это следствие того, что на протяжении многих лет не предпринималось осмысленных усилий по развитию страны. Программа развития была подменена комплексным планом. То есть шло строительство социальных объектов без учета какого-либо экономического эффекта на длительную перспективу", – сказал Р. Хаджимба.

Кроме того, он добавил, что органы прокуратуры активно занимаются расследованием нарушений, которые были допущены различными организациями, в том числе в расходовании средств, предоставленных Россией в течение последних 6 лет. Ответственные за это понесут наказание в соответствии с законом.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит