Эксперт: "Формула-1" в Сочи принесла потрясающее чувство успеха

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Гран-при России "Формулы-1" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Гран-при России "Формулы-1" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Руководитель компании Rasgaira Ричард Креган полагает, что Гран-при России "Формулы-1" придало новый импульс развитию Сочи как мирового бренда

Гран-при России "Формулы-1" придало новый импульс развитию Сочи как мирового бренда. Такое мнение высказал эксперт, руководитель компании Rasgaira Ричард Креган в рамках открытой лекции в Российском международном олимпийском университете.

По его словам, успешное проведение первого в истории Гран-при России "Формулы-1" принесло организаторам "потрясающее чувство успеха". Наряду с Олимпийскими зимними играми 2014 года и грядущим Кубком мира по футболу 2018 года, это событие создает "платформу для построения устойчивого развития Сочи как места мирового назначения", считает эксперт, оказывающий консультационную поддержку Сочи Автодрому в подготовке "королевских гонок".

Р. Креган также отметил, что награда лучшему Гран-при, которую недавно завоевала трасса в Сочи, является "более престижной, чем думают многие, поскольку она дается Гран-при, организованному в наиболее сложных обстоятельствах". Во внимание принимались как временные рамки, так и конечный успех мероприятия, а также отзывы по его завершении.

"Но не всегда эту награду получает новый Гран-при. Самым главным фактором является та исключительная работа, которая позволяет Гран-при состояться", – приводят слова Р. Крегана в пресс-службе Сочи Автодрома.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит