Доронченко: Не жалеем о приглашении Кучука — что такое отставание в 6 очков

Краснодарский край
  • Сергей Доронченко © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Сергей Доронченко © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Спортивный директор "Кубани" считает, что качество игры команды улучшилось с приходом Леонида Кучука

Спортивный директор краснодарской "Кубани" Сергей Доронченко заявил, что в клубе не жалеют о приглашении на пост наставника команды белорусского специалиста Леонида Кучука. По мнению Доронченко, с уходом из клуба Виктора Ганчаренко и приходом Кучука качество игры желто-зеленых улучшилось.

"Мне кажется, что изменения в команде положительные. Посмотрите на качество игры. Ни в коем случае не жалеем о приглашении Кучука. Итоги надо подводить весной, а сейчас промежуточный этап, о чем-то говорить рано. Не все из задуманного у нас получилось. В то же время есть понимание, что "Кубань" на правильном пути, и ситуацию вполне возможно исправить", – цитирует Доронченко агентство "Р-Спорт".

Напомним, что под руководством Ганчаренко "Кубань" в 13 поединках премьер-лиги набрала 24 очка и входила в группу команд, занимавших места с 3-го по 5-е и отстававших от шедшего вторым ЦСКА на один балл. С приходом Кучука желто-зеленые набрали два очка в четырех поединках, опустились на 7-ю позицию в турнирной таблице и увеличили свое отставание от второго места до 8 баллов.

"Мы и в Кубке России вышли в четвертьфинал, так что у нас есть возможность и там себя проявить. Также в чемпионате для нас ничего не закончилось. Что такое отрыв в шесть очков? Задачу попадания в еврокубки никто перед нами не отменял", – отметил спортивный директор "Кубани".

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит