Кучук: Если фанаты не вместе с "Кубанью", то это не фанаты

Краснодарский край

Наставник ФК "Кубань" прокомментировал акции протеста со стороны фанатов клуба

Главный тренер краснодарской "Кубани" Леонид Кучук рассказал подробности своего перехода в клуб, а также прокомментировал акции протеста со стороны фанатов желто-зеленых. Как сообщали ЮГА.ру, в открытом письме, опубликованном 18 ноября, фанатские объединения ФК "Кубань" выдвинули руководству клуба ряд условий. В частности, болельщики желто-зеленых потребовали уволить спортивного директора "Кубани" Сергея Доронченко в случае, если в четырех оставшихся матчах текущего года команда наберет менее 9 очков. Кроме того, фанаты потребовали от нового наставника желто-зеленых Леонида Кучука не носить одежду с клубной символикой до конца сезона-2014/15. В случае невыполнения данного условия фанатские объединения ФК "Кубань" пообещали устроить массовые акции протеста.

Во время домашнего матча 17-го тура российской премьер-лиги с ЦСКА фанаты желто-зеленых покинули Южную трибуну за 10 минут до финального свистка, перед этим вывесив баннер: "Кто-то должен уйти. Выбор за вами..." 

"Как тренер с командой я пока добился максимального результата в ее истории. Хочу большего. Когда поступило приглашение от "Кубани", во время первой встречи с руководством я ничего не скрывал, и от меня ничего не скрывали. Мы сели, и просто разобрались в вопросах, по которым прежде не было понимания. Честно все обсудили и пришли к полному взаимопониманию. Теперь надо работать во имя успехов клуба. А болельщики должны понимать, что они вместе с командой борются за результат. Или если они не борются за общий результат, то это не болельщики "Кубани". Я, например, всегда за совместные усилия", – цитирует Кучука пресс-служба желто-зеленых.

Все материалы по теме: